Специалисты компании Hasbro разработали специальную зубную щетку для детей, призванную заинтересовать юных созданий в чистке зубов.

Любой родитель скажет вам, что не так то просто заставить ребенка почистить свои зубки два раза в день. Тем более, тяжело непоседливому существу выдержать целые две минуты этого неинтересного занятия. Терпения большинства детей хватает только на то, чтобы размазать зубную пасту во рту, а зубы так и остаются не до конца очищенными.

В компании Hasbro эту проблему решили путем создания музыкальной детской щетки под названием Tooth Tunes- Зубные мелодии. За проигрывание мелодий отвечает встроенный микрочип, включающийся при помощи кнопки на ручке щетки. Сам процесс передачи музыки очень хитро устроен: при помощи проводимости костей звуковые волны посылаются через передние зубы в челюстную кость и далее во внутреннее ухо. Таким образом, вашему ребенку не удастся просто прослушать мелодию, придется все таки чистить зубы!

Длина воспроизведения музыки равняется двум минутам. Это оптимальное время для чистки зубов, рекомендованное стоматологами.