Вас всё ещё смущает отбеливание зубов? Вы боитесь, что Ваша эмаль станет хрупкой, и выскочат пломбы? А кислота уничтожит остатки Ваших зубов? Красивая улыбка – это элемент культуры, определяющий современного человека, это символ здоровья и преуспевания. Контраст формы, контуров и цвета зубов лежит в основе принципов создания правильного эстетического облика.

История отбеливания насчитывает около 150 лет! Первые упоминания об осветлении зубов с помощью щавелевой кислоты относятся к 1850 году, но уже в 1877 году была описана методика, являющаяся прототипом современного подхода.

Исследуя вопрос подбора реагента для отбеливания зубов, учёные, на протяжении не одного десятилетия прошли не простой путь от эксперимента до получения стойкого результата, от щавелевой кислоты до гипохлорида кальция. Задача определялась стойкостью цвета и безвредностью системы. И только в 1918 году была предложена методика обработки перекиси водорода высокоинтенсивным светом. Данный метод и был признан как самый бионейтральный из всех известных.

Домашнее отбеливание зубов

Сегодня, благодаря успехам эстетической стоматологии, отбеливание приобретает всё большую популярность. В России наибольшее развитие получила система домашнего отбеливания, которая применяется для осветления всех типов зубов. Предусматривает применение каповых систем, отбеливающих  зубных паст. Системы домашнего отбеливания широко применяются как средства для поддержания результата отбеливания, а зачастую и как основной метод коррекции цвета зубов – более доступный по стоимости.

Хотелось бы подробней остановиться на каповых системах отбеливания зубов. Давайте познакомимся с Чикагским центром современной стоматологии — компанией   «DISCUS DENTAL» – мировым   лидером в  области производства и разработок элитных систем для отбеливания зубов. «DISCUS DENTAL» превзошла по качеству и нейтральности реагента всех известных производителей профессиональных систем в мире. Простота использования, доступность процедуры, стойкость результата поражает воображение. Восстановление цвета  депульпированных зубов и отбеливание тетрациклиновых зубов, стало также  просто, как пломбировка зуба.

Методика аппаратного отбеливания уже зарекомендовала себя, как стоматологическая процедура, позволяющая добиться наилучшего эстетического эффекта без ущерба для тканей зубов. Всегда находятся пациенты, которые не способны проводить лечение дома самостоятельно. Другая группа пациентов не хочет ждать результатов несколько недель, они хотят иметь белоснежные улыбки прямо сейчас. Кроме того, большое количество людей имеют отчетливо выраженные нарушения цвета зубов, которые плохо поддаются отбеливанию традиционными методами. Для всех перечисленных категорий пациентов существует Фотоотбеливание.

Фотоотбеливание зубов

Анализируя результат, время, затраченное пациентом, риски, связанные с применением той или иной системой отбеливания, стоматологи определили неоспоримое превосходство аппаратного отбеливания. Галлогеновое излучение – это не ультрафиолет, это не лазерный луч, не тепловое войздействие. Данная процедура – это не многократные визиты к стоматологу, это не ожидание не предсказуемого результата. Это профессиональная система, проводящаяся под полным контролем врача-стоматолога в течение 16 минут.

Вы получаете мгновенный результат, Вы не используете специальные капы,   Вы экономите бесценное время. Нет никаких травмирующих факторов (тепло, ультрафиолетовое излучение, механическое воздействие на эмаль). Процедура Фотоотбеливания проста, воздействие осуществляется сразу на обе челюсти, а пациенты очень довольны результатом.

К сожалению, до сих пор люди, имеющие серьёзные комплексы и «неразрешимые» проблемы связанные с цветом зубов, сталкиваются с чудовищным непрофессионализмом врачей, у которых нет желания идти в ногу со временем. Они с важным видом утверждают, что отбеливание зубов очень вредно, вся Ваша эмаль почернеет, и зубы тот же час рассыпятся и т.д., что на самом деле в современном стоматологическом сообществе является правилом, обеспечивающим качество лечения. На этапе лечения применение различных отбеливающих систем даёт неоспоримое преимущество перед ситуационными косметическими реставрациями, которые  повторяют «неотразимый внешний вид цветоизменённых, подвергнутых возрастным изменениям, жёлтеньких, коричневеньких зубов». Высочайшим «мастерством» стоматолога является повторение на реставрациях (пломбы, коронки, виниры) кариесных пятен, а также фиссурного кариеса, пигментированной эмали т.д.

Есть и другой подход: когда «любопытный» стоматолог приходит на стоматологический салон и приобретает какую нибуть «простенькую» систему отбеливания зубов и толком не успев ознакомиться с инструкцией, а за частую даже ни имея перевода с иностранного языка, спешит «помочь» какой нибудь очаровательной особе обрести «законченный эстетический облик». И вот на мнении таких несчастных особ и горе-стоматологах бытует негативное мнение и, кстати, не только об отбеливании зубов, а также о титане в стоматологии, имплантации зубов, зубосохраняющих методиках и т.д. и т.п..